Los Nr: 233
Simone Schulz (*1962, Biberach) - Abstrahierter weiblicher Akt, 2000
Ausrufpreis: € 120,-
Studium der freien Malerei an der Akademie Stuttgart, etliche regionale Ausstellungen.
Acryl auf Papier. Darstellung eines stehenden weiblichen Aktes, dezente Farbigkeit, dynamische Pinselführung. Signiert und datiert unten rechts. Guter Zustand mit wenigen Gebrauchsspuren. Gerahmt. Gesamtmaße H. 74cm, B. 104cm.